Торговая марка «Янтарь» проведет в парке Победы акцию «Я за чистый Николаев!»

Комментарии:
Для поддержки социальной инициативы «Ответственность начинается с меня!» ТМ «Янтарь» компании «САН ИнБев Украина» начинает  всеукраинскую кампанию «Я за чистый город!».
Этой акцией современный бизнес стремится привлечь внимание украинского общества к существующей проблеме нецивилизованной утилизации мусора. Как известно, во всех наиболее развитых странах мира давно применяется сепарация мусора: на три, четыре и более видов. С одной стороны это упрощает процесс его переработки, с другой - помогает сэкономить ограниченные ресурсы планеты и сохранить природу.
Цель акции «Я за чистый Николаев!» – привлечь внимание потребителей и предложить гражданам объединиться ради лучшего будущего Украины. Для этого необходимо поддерживать улицы в чистоте и сортировать бытовой мусор, не выбрасывая стеклянные и ПЭТ бутылки в общую урну. Это позволит сделать еще один существенный шаг к более качественной жизни каждого из нас.
Акция «Брось меня в урну!» будет проходить в течение месяца во Львове, Николаеве, Харькове, Киеве и Чернигове. В Николаеве акция состоится 13 апреля. Уборку будут проводить в парке Победы. Начало в 15:00. В ней смогут поучаствовать не только сотрудники и партнеры «САН ИнБев Украина», но и все желающие.
Денис Хренов, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО «САН ИнБев Украина»: «Этой акцией мы подаем личный пример, привлекая внимание украинских потребителей к проблеме неправильной утилизации пивных бутылок наших брендов. Возвратное стекло бутылки должно возвращаться на наше производство, а одноразовая и ПЭТ бутылка – оправляться на переработку. Это должно быть новой нормой поведения в нашей стране. Мы начинаем с себя, и стремимся к лучшему миру».
Компания «САН ИнБев Украина» регулярно выступает с инициативами, направленными на повышение пивной культуры и ее ответственного потребления. В числе таких мер - социальная кампания «Выпил - за руль не садись». В начале 2012 года компания стала соорганизатором всеукраинского конкурса «Народный Дегустатор», проведение которого также явилось шагом к ответственному потреблению янтарного напитка.