Николай Жук назвал конкурс моделей среди несовершеннолетних постыдным

Комментарии:
В нашем городе был проведен совершенно постыдный и не подпадающий под общепринятые моральные нормы конкурс «Лучшая модель юга Украины» с участием несовершеннолетних девушек.
Меня как гражданина и как отца не может не возмущать позиция организаторов. Неприятно осознавать и констатировать тот факт, что подобное действие произошло в городе, который совсем недавно оплакивал участь Оксаны Макар.
Еще недавно люди стояли на центральной площади и декларировали важность таких вещей как мораль, понимание законов современного общества; вспоминали об истоках всех наших бед и необходимости еще раз задуматься о традиционных семейных ценностях. И к моему глубокому сожалению, уже через несколько недель после этого вся Украина стала свидетелем конкурса, который откровенно декларирует неприемлемые вещи.
Я возмущен позицией организаторов, которые не стыдятся оголять детей, и не видят ничего плохого в подобных мероприятиях. Вопреки их позиции, я, например, усмотрел в проведенном конкурсе аморальность.
Я обратился в областную экспертную комиссию по вопросам общественной морали при управлении образования, которая даст оценку тому, что произошло, и установит виновных. Этот вопрос буду держать на личном контроле.
Конкурс, в котором приняли участие несовершеннолетние, - это повод еще раз задуматься об уровне нравственности не только молодым девушкам, но и их родителям. Я не призываю отказаться от всевозможных конкурсов и различных мероприятий, которые помогут современным девушкам реализовать себя, но уровень и их смысл просто обязаны иметь иное направление.
Мы должны больше привлекать детей и молодежь к спорту и культуре, а не развращать подобными конкурсами. Я настаиваю на том, чтобы все подобные мероприятия с участием несовершеннолетних детей были запрещены. Жители Николаева уже дали оценку этому конкурсу и солидарны со мной в том вопросе, что таких конкурсов в Николаеве быть не должно. Необходимо больше внимания уделять воспитанию детей, вплоть до введения в школьную программу уроков нравственного воспитания и основ семьи. Ведь именно семейные ценности являются залогом здорового развивающегося общества.

Начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Николай Жук