Завод имени 61 коммунара корабли строит, а не режет их на металлолом...

Комментарии:
6 апреля в акваторию судостроительного завода имени 61 коммунара под двумя мостами - Варваровским и Ингульским - зашел сухогруз «Василий Шукшин».
Когда сухогруз «Василий Шукшин» подошел к Варваровскому мосту, на нем развернули подвижную секцию, чтобы пропустить судно. Сухогруз прошел, а мост все никак не возвращался в исходное положение. Естественно, возникли автомобильные пробки и масса всяческих неудобств для жителей города.
Причин задержки было несколько. Во-первых, разводку моста поручили, видимо, не совсем опытным людям. Как пояснил во время прямого эфира на телеканале «Николаев» губернатор Николай Круглов, «в этот раз разводкой занимались привлеченные специалисты. Отсюда и проблемы».
Второй причиной было то, что разводку решили совместить со сварочными работами, которые можно произвести только тогда, когда мост находится в таком «разобранном» состоянии.
Судно «завела» в николаевские воды коммерческая структура,  арендующая территорию на судостроительном заводе имени 61 коммунара. «Сухогруз пустят на порезку. Лицензия на такой вид деятельности у предприятия, которое будет этим заниматься, есть», - сообщил глава облгосадминистрации .