В Николаеве восстанавливают и выпускают на линию старые трамваи

Комментарии:
Заместитель Николаевского городского головы Роман Васюков заслушал отчет директора «Николаевэлектротранса» Василия Жуменко о работе предприятия в первом квартале.
Как позже сообщил вице-мэр, предприятие стабильно работает и развивается. Продолжается ремонт зданий, крыш и внутренних помещений. Зарплата выплачивается вовремя, настроение в коллективе хорошее.
На днях на линию вышел еще один восстановленный трамвай. Так, общее количество трамваев, которые осуществляют перевозку горожан, достигла 32. Вице-мэр подчеркнул, что в планах предприятия усиление работы трамвайного маршрута №3, к лету планируется добавить на него еще два восстановленных трамвая.
Также, по словам вице-мэра, «Николаевэлектротранс» сейчас активно сотрудничает с областным центром занятости по обучению водителей  для троллейбусов, которые будут приобретены в этом году, сообщает сайт Николаевского горисполкома.
Ранее Роман Васюков сообщал, что до конца нынешнего года город Николаев планирует закупить 17 троллейбусов. Из государственного бюджета на эти цели поступит 25 миллионов гривен, оставшуюся сумму постараются найти в городской казне.