В поселке Луч на футбол ходят со своими... табуретками!

На втором предварительном этапе кубка Николаевской области. Состоялись шесть матчей второго предварительного этапа кубка Николаевской области по футболу, который проводит Федерация футбола Николаевской области.
7 апреля. «Колос» (Еланец) - «Скиф-Центр» (Николаев) - 0:1 (0:1). Арбитр Ю. Зеленский. 200 зрителей. Гол: Егорычев (18). Удаления: Товинский - Тихомиров (оба на 82-й минуте, за недисциплинированное поведение).
После пропущенного гола команда Еланца перехватила инициативу и имела, по меньшей мере, пять отличных моментов для взятия ворот. Но не повезло «Колосу» отыграться. В конце матча арбитр показал красные карточки: между футболистами вспыхнула драка.
«Агрономия» (Арбузинка) - «Сокол» (Вознесенск) - 0:1 (0:0). Арбитр Ю. Бойко. 150 зрителей. Гол: Червоный (66).
Угловой удар у ворот хозяев завершился забитым мячом, головой точно пробил Станислав Червоный. «Агрономия» могла сравнять счет в аналогичной ситуации, но на этот раз завершающий удар был неточным.
8 апреля. «Луч» (Жовтневый район) - «Ингулец» (Снигиревка) - 1:4 (0:3). Арбитр А. Зевакин. 220 зрителей. Голы: Проценко (71) - Шахназаров (1, 77), Петрощак (19), Остапенко (40).
Поселок Луч теперь известен не только обстоятельствами недавней трагедии, произошедшей с Оксаной Макар. А и тем, что здесь футбольные матчи стараются организовать и провести, как настоящий праздник для болельщиков. Их приглашают на очередные матчи со вкусом оформленные рекламные щиты. Футбольное поле имеет качественную разметку, а сетки на воротах установлены «по-модному» - на растяжках. Есть и скамеечки для зрителей. А некоторые так и вовсе пришли со своими табуретками. Прибавьте к этому, что весь ход матча с юмором комментировал в микрофон один из местных энтузиастов. С шутками диктора даже поражение своей команды воспринимается не так тяжело. Любитель заботится и о том, чтобы на стадионе звучала музыка и работал небольшой буфетик. Чем не пример для многих команд, участвующих в чемпионате области?
А более крепкий «Ингулец» закономерно победил. Уже в самом дебюте гости забили первый гол, а до конца первого тайма – еще два. Снигиревцы еще поиграют на кубок области. А «Лучу» желаем найти силы и возможности для участия в стартующем вскоре чемпионате Николаевской области.
«Колос» (Врадиевка) - «Мелиоратор» (Доманевка) - 0:0, 5:4 - по пенальти. Арбитр Н. Петрановский. 200 зрителей.
За 90 минут матча команды забили лишь однажды. Но гол «Мелиоратора» на 68-й минуте арбитр не засчитал, зафиксировав офсайд. Пришлось по истечении основного времени матча бить пенальти. Фортуна отвернулась лишь от игрока доманевцев Золотухина, его удар пришелся в стойку ворот. Команда Врадиевки вышла в следующий раунд кубка области.
«Очаков» - «Автомобилист» (Николаев) - 0:2 (0:1). Арбитр Ю. Зеленский. 50 зрителей. Голы: Ляшенко (42, 56).
Встреча прошла с перевесом николаевской команды. «Автомобилист» не ошибся с приглашением лучшего снайпера снигиревцев Александра Ляшенко. Форвард и в этом матче забил два гола. В первом случае он успешно сыграл головой, замкнув передачу партнера. А во втором - опередил защитника и четко пробил в ворота очаковской команды.
«Колос» (Новый Буг) - «Висла» (Привольное) - матч прерван при счете 4:2 (2:1). Арбитр В. Колиснык. 150 зрителей. Голы: Римчук (15), Пидгура (31), Чикаленко (51), Ткаченко (68, пен.) - Гуляев (8), Михальчук (54). Нереализованный пенальти: Попов («В», 52, вратарь). Удаления: Римчук - Швец (80, за 2-е предупреждения).
На стадионе «Колос» в Новом Буге хозяева поля дали настоящий бой команде гостей. Первой забила «Висла», но еще в первом тайме «Колос» дважды  поразил ворота приезжей команды. У гостей был и не забитый пенальти (удар парировал вратарь Камышный).
Ключевой эпизод датирован
80-й минутой. За обоюдную стычку по второй желтой карточке получили Римчук и Швец. Но отношения они продолжили выяснять и за пределами поля. На помощь к Римчуку бросился один из местных болельщиков, начал избивать игрока «Вислы» Швеца.
Арбитр в это время, естественно, принял решение прекратить игру. Подоспевший наряд милиции, который присутствовал на матче, немного успокоил страсти. А затем на предложение арбитра продолжить матч команда гостей ответила отказом, игроки команд ушли в раздевалки.
Решение о судьбе этого недоигранного матча вынесет Федерация футбола Николаевской области.
Жеребьевка 1/8 финала кубка по футболу состоится в четверг, 12 апреля. В борьбу за почетный трофей вступают ведущие команды области.