Николаевский губернатор Круглов напомнил премьеру Азарову о "Сандоре"

Комментарии:
Сегодня в Киеве премьер-министр Украины Николай Азаров заслушал глав Кировоградской, Херсонской и Николаевской облгосадминистраций по вопросам социально-экономического развития регионов и, в частности, реализации программы импортозамещения, в первую очередь продуктов питания.

Азаров сообщил, что в этих областях в первом квартале 2012 года зафиксирован значительный рост импорта. «Вместе с тем вы знаете, что правительство реализует программу импортозамещения и увеличения внутреннего производства. Поэтому я хочу, чтобы вы мне доложили, как реализуется программа импортозамещения и развития внутреннего производства в ваших регионах», - сказал премьер.
Глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, в частности, проинформировал главу правительства, что подписан меморандум с компанией «Сандора», которая производит соки, об уменьшении импорта зарубежного сырья и его замене на отечественное, сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.