На капитальный ремонт дорог в городе Николаеве выделено почти 12 миллионов

Комментарии:
Как сообщил вчера Владимир городу Николаеве выделили 17,5 миллиона гривен на ремонт дорог.

В соответствующем постановлении правительства указано, что 68 процентов средств будут направлены на капитальный ремонт дорог областного центра, а остальная сумма - на содержание и текущий ремонт.
Для капитального ремонта нужно сделать проекты (раньше делали только смету и, надеясь на профессиональный уровень дорожников, приступали к ремонту), утвердить их в госэкспертизе, согласовать с облгосадминистрацией, провести тендер и только тогда приступить к ремонту.
Владимир Чайка уже беседовал на эту тему с губернатором Николаем Кругловым. И тот заверил мэра, что со стороны областной власти проволочек не будет. «Во второй половине апреля мы приступим к масштабной работе на дорогах», - сказал городской голова. Он также отметил, что планы по ремонту внутриквартальных проездов также остаются в силе. В каждом из четырех районов города выберут самый запущенный микрорайон и начнут его капитально ремонтировать. Перечень счастливчиков городской голова обещал разместить на официальном сайте горсовета в ближайшее время, сообщает Zadira.info.