Киевское «Динамо» готовит апелляцию?

Комментарии:
В украинском футболе опять большой скандал. Он вызван удалением в матче  «Шахтера» и «Динамо» киевлянина Гармаша. Симферопольский арбитр Юрий Вакс показал полузащитнику красную карточку на 41-й минуте. Этот эпизод «сломал» «Динамо» игру, проигранную со счетом 0:2.
Слово Гармашу: «Луис Адриано умышленно ударил меня локтем в затылок. Я упал, судья позволил врачам выйти на поле. От удара я находился в шоковом состоянии и, честно говоря, не сразу понял, что Вакс просит меня покинуть поле. А когда немного пришел в себя и разобрался, чего он хочет, тут же побежал к боковой линии. В это время поле еще не покинул наш массажист, и я даже не думал, что в этот момент судья может возобновить игру. Но арбитр направился в мою сторону и выписал второе предупреждение. Спросил его: «За что?» - «За то, что ты зашел на поле без разрешения». «Но я ведь его и не покидал!» - возразил я. «Посмотришь потом видео», - сказал Вакс».
А вот мнение бывшего делегата УЕФА Константина Вихрова:
«После оказания медицинской помощи на футбольном поле по правилам игрок должен покинуть его. Собственно, Гармаш это и сделал. Он побежал за боковую линию. Правила не говорят, куда выбегать за пределы поля. Но арбитр показал ему за это желтую карточку. Она незаслуженная».
После удаления Гармаша возникла стычка между главным тренером «Динамо» Юрием Семиным и вторым тренером «Шахтера» Александром Спиридоном. Вакс и их удалил - со скамейки запасных.
«Я поражаюсь: считал Семина интеллигентным, воспитанным, очень хорошим тренером. Но он совсем неправ. Гармаша удалили по делу. А назвать нас людьми неправильной ориентации - это не делает чести ни одному тренеру», - сказал после матча Спиридон.
Юрий Семин заявил, что столичный клуб вправе подать протест на действия Вакса, требуя переигровки матча. В связи с этим Семин вспомнил случай на уровне Лиги чемпионов, когда в 2001 году московский «Локомотив» играл в отборочном раунде с «Тиролем». Москвичи победили дважды, после чего ответную встречу пришлось переиграть. В том матче судья показал карточку не тому игроку.