В апреле в Николаеве парковаться можно бесплатно!

Комментарии:
Вчера заместитель Николаевского городского головы Роман Васюков провел встречу с предпринимателями, которые осуществляют хозяйственную деятельность на парковках города.
Напомним, что до 1 апреля 2012 года на всех парковках в Украине по постановлению правительства должны были установить паркоматы. Как заявил начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания минрегионстроя Александр Игнатенко, с 1 апреля водители получили право не оплачивать парковку при отсутствии этого утройства.
- Сейчас ряд городов Украины обратились с письмами к премьер-министру, чтобы пересмотреть это постановление Кабинета Министров: или отменить его, или отсрочить на несколько лет. Я обсуждал этот вопрос с мэром. Владимир Чайка поддержал, поэтому мы тоже готовим такое письмо, - сказал Роман Васюков.
Предприниматели, которые занимаются парковками, отметили, что неорганизованный заезд и выезд автомобилей из карманов приведет к путанице на дорогах и повысит риск возникновения ДТП. В ходе совещания было решено, что парковщики прекращают свою деятельность на один месяц до решения данного вопроса на правительственном уровне, сообщает сайт Николаевского горисполкома.