Возродят несколько николаевских скверов

Комментарии:
Как сообщил заместитель начальника управления охраны окружающей природной среды и благоустройства департамента ЖКХ Владимир Корчагов, в 2011 году в Николаеве было высажено более 10 тысяч деревьев и кустарников.
В прошлом году у школы №10 создан сквер «Одноклассники», где высажено более ста деревьев. В сквере Чернобыльцев высажены деревья. Также была выполнена реконструкция сквера «Цветочный» (проспект Ленина - улица Комсомольская), где высажены новые деревья, оборудована детская площадка, разбиты цветники.
Параллельно с высадкой деревьев и проведением работ по санитарной обрезке избавлялись от «аварийных» и сухих деревьев. В 2011 году всего по городу было снесено более восьмисот таких деревьев.
Работы по озеленению и благоустройству Николаева продолжаются и в 2012 году. Так, намечено восстановление сквера «Боевой славы» на улице Красных Маевщиков и создание сквера возле жилого дома №56 на углу улиц Крылова и Индустриальной. Работа - масштабная, ее планируется закончить ко Дню города.
Кроме того, будут возрождены скверы «Александр Казарский» и «Николаевский» в Ленинском районе, уверяет сайт Николаевского горисполкома.