В Первомайске упрятали за решетку шайку наркоторговцев

Комментарии:
Освободившись из тюрьмы, первомаец Андрей не спешил с поиском законной работы. Он вернулся к уже проверенному способу зарабатывания денег - наркоторговле. С технологией приготовления ацетилированного опия Андрей был хорошо знаком. Также у него были налажены связи с поставщиками необходимых ингредиентов.
Оставалось найти помощников. Роль подельников предложил младшему брату-наркоману Юрию и его сожительнице Юлии. Андрей взял на себя обязанности по добыче и поставке «сырья». Задача же подельников заключалась в приготовлении опия с его последующей реализацией. В качестве оплаты «труда» Юрий с сожительницей бесплатно получали наркотик и треть прибыли от его реализации.
Чтобы обезопасить свой бизнес, преступники предприняли ряд мер. Так, например, товар продавался только знакомым. Кроме того, во время осуществления «сделки» наркоторговцы избегали прямых упоминаний о «продукте».
Однако их деятельностью  таки заинтересовались правоохранители, которые установили и задержали всю эту шайку-лейку. Суд приговорил всех фигурантов этого уголовного дела к наказанию в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.