Пьяный николаевец, лишенный прежде водительских прав, разъезжал на БМВ и пил на глазах у изумленных автоинспекторов

Комментарии:
Вечером в минувшую субботу в городе Николаеве на проспекте Героев Сталинграда за грубое нарушение правил дорожного движения наряд ГАИ остановил БМВ-735.
28-летний водитель был явно навеселе. Но документы для проверки все-таки дал. Оказалось, что еще 14 октября 2011 года суд запретил ему три года садиться за руль!
Водитель-нарушитель дерзил гаишникам, а потом вообще обнаглел и на глазах у свидетелей и правоохранителей приложился к бутылке!
Инспектор предложил парню установить факт опьянения с помощью алкотестера «Драгер», тот согласился, но выдыхал мимо прибора, потому «Драгер» не раз показывал - «Недостаточный объем». В медучреждение водитель ехать отказался.
А когда сотрудники ГАИ составляли протокол, нарушитель вообще заявил, что никакой он не водитель, а пешеход!
Админпротоколы на наглеца, конечно, составили, по статьям, санкции которых предусматривают и лишение прав, и административный арест (до 15 суток). Штраф тоже наложили. Но вот если у парня права забирают уже не в первый раз, правоохранителей он не опасается и выезжает на городские улицы пьяным, где гарантия, что следующая авария произойдет не по его вине?
P.S. Как сообщает госавтоинспекция Николаевской области, с начала года автоинспектора области остановили 2121 автомобиль, которым управлял пьяный водитель.