Народный депутат Украины Геннадий Задырко уличил николаевскую власть в продаже земли за бесценок

Комментарии:
 В минувший четверг народный депутат Украины, руководитель Николаевской областной организации Партии объединенных левых и селян Геннадий Задырко провел пресс-конференцию. Нардеп говорил о манипуляциях в земельных вопросах, которые приводят к потере поступлений в городскую казну.
В качестве примера Геннадий Задырко привел продажу земельного участка площадью 2,3 гектара на пересечении двух проспектов - Мира и Октябрьского. Одной николаевской фирме эта коммерчески привлекательная землица досталась по цене 100 гривен за квадратный метр. Так решили в начале марта нынешнего года депутаты Николаевского городского совета.
Геннадий Задырко уверяет, что цена проданной территории в
14 раз ниже нормативно-денежной оценки стоимости этого участка и в два-три раза ниже, чем в других случаях продаж в этом районе.
По словам политика, если бы этот участок на проспекте Мира продали по его реальной стоимости, городской бюджет получил бы дополнительно несколько миллионов гривен.
Геннадий Задырко также отметил, что при продаже настолько больших участков в центре города не лишним было бы проведение государственной экспертизы центральным органом по земельным ресурсам, а рецензировать отчет оценщика должен экспертный совет общественной организации оценщиков земли «Лига».
«Дабы через несколько лет не пришлось возвращаться к этому вопросу в рамках уголовного дела», - сказал Геннадий Александрович.