«Вороновка» выиграла кубок Николаевской области по футзалу

В южноукраинском  ФОК «Искра» состоялся финальный турнир кубка Николаевской области по футзалу. Четыре команды, прошедшие жесткий отбор предварительных этапов, сражались за почетный трофей. Обслуживали игры ведущие  николаевские арбитры - С. Болилый, Ю. Бойко, Ю. Ковальчук. Хронометрист - А. Бобров.
Полуфиналы
«Вороновка» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 4:4 (2:3), 3:1 - по пенальти. Голы: Бербенцев - 2, Процышен, Никищенко - Недяк, Кузьо, Халаин, Славинский.
Упорнейший матч после первого тайма южноукраинцы выигрывали. И все же - ничья в основное время. В серии пенальти не повезло Багнюку - мяч прошел выше цели. А «Вороновка» забила свой третий пенальти и одержала победу.
«Регион» (Южноукраинск) - «Горгаз» (Николаев) - 3:5 (3:3). Голы: Смук, Кокол, Юрлов - Хохлов, Пухта - по 2, Тымчак.
На последней минуте при счете 3:4 южноукраинцы заменили своего вратаря полевым игроком. «Горгаз» отбил натиск и дальним ударом установил окончательный счет матча.
Матч за третье место
«Тепловик» - «Регион» - 10:2 (5:1). Голы: Славинский (6), Елистратов (2), Недяк, Халаин - Кокол (2).
Финал
«Вороновка» - «Горгаз»  (Николаев) - 11:6 (5:4). Голы: Никищенко, Процышен - по 3, Голубенко, Муляр - по 2, Кривошейкин; Пухта - 4, Шпартко - 2.
Как ни старался «Горгаз», но «Вороновка» была объективно сильнее. После упорного первого тайма во второй половине встречи вороновцы заметно переигрывали газовиков.

Итоги розыгрыша кубка Николаевской области по футзалу:
1. «Вороновка»
2. «Горгаз»
3. «Тепловик»
4. «Регион».
В торжественной обстановке наградили лауреатов соревнований. Трем командам-призерам вручены медали, а обладателю кубка Николаевской области 2012 года команде «Вороновка» - почетный трофей.
Были награждены индивидуальными призами и лучшие игроки в составах команд: вратарь Дмитрий Халаин («Вороновка»), полевые игроки Виталий Шпартко («Горгаз»), Сергей Кокол («Регион»), Владимир Славинский («Тепловик»). Ценные подарки победителям учредило и приобрело руководство клуба «Тепловик» (Южноукраинск).