У «Карпат» наклонная плоскость

Украина. Премьер-лига. 25-й тур. 30 марта. Металлург - Волынь - 0:3. 31 марта. Таврия - Днепр - 0:2, Заря - Ильичевец - 2:2, Оболонь - Карпаты - 2:0. 1 апреля. Александрия - Арсенал - 1:2, Ворскла - Шахтер - 0:2, Динамо - Черноморец - 3:1, Металлист - Кривбасс - 1:1.
Главное событие тура произошло, пожалуй, в битве аутсайдеров. «Оболонь» победила «Карпаты» и покинула зону вылета! Кто верил в подобное еще пять-шесть туров назад? А вот львовский клуб, еще недавно игравший в Лиге Европы, скатился на 15-е место в турнирной таблице.
Отмечу, что у «пивоваров» после долгого перерыва на поле появился южноукраинец Сапай.
А лидеры «Динамо» и «Шахтер» очков не теряют. «Черноморец» от разгрома в Киеве спас Леонардо, отквитавший один мяч на исходе поединка. Николаевский одессит Диденко по-прежнему вне игры - травма. «Шахтер» малой кровью победил в Полтаве. Голы забили Селезнев и Алекс Тейшейра. В Харькове миром разошлись команды, переживающие не лучшие времена. Все мысли «Металлиста», видимо, о Лиге Европы. А для «Кривбасса» очко в Харькове стало первым набранным весной. У «Металлиста» 90 минут отыграл николаевец Березовчук, а Девич не реализовал пенальти.
Из других матчей отмечу крупную выездную победу «Волыни» над «Металлургом». О своей славе голеадора вспомнил бразилец Майкон, который сделал дубль и с 13 мячами вырвался в лидеры гонки бомбардиров.