Команда Николаевской области выиграла международный турнир по хоккею среди юношей!

Серый Вадим
Комментарии:
На ледовом катке «Гольфстрим» состоялся I международный юношеский турнир, организованный Николаевской областной федерацией  хоккея (президент Игорь Болотов).
Участвовали три команды, составленные из ребят в возрасте от 10 до 15 лет. На первом этапе сборная нашей области (тренер - мастер спорта СССР Владимир Лаврентьев) обыграла сверстников из Молдовы и Одесщины. Молдаване также оказались сильнее команды Южной Пальмиры. В финальном матче николаевские хоккеисты победили сборную Молдовы со счетом 6:3.
Лучшими игроками признаны вратарь Иван Дризо и нападающий Никита Устинов из сборной Николаевской области, а также защитник Томас Машталер из Молдовы.
Капитан николаевской команды, центрфорвард Аркадий Сереженко попросил от имени своих партнеров поблагодарить организаторов турнира. Аркадий хоккеем занимается три года, как и другие ребята, впервые на льду скрестил клюшки на таком крупном турнире.
Помощь в организации соревнований оказали руководители областного и городского спорта, а также предприниматель Владислав Малицкий.