У николаевских бадминтонистов семь первых мест на Mazovia Junior Cup в Польше

Комментарии:
Популярный клубный европейский турнир собрал в этом году в Польше полсотни команд.
Николаевцы дебютировали в этих соревнованиях 10 лет назад и успели зарекомендовать себя фаворитами турнира. В этом году на высшую ступеньку пьедестала почета в своих возрастных категориях поднялись Ксения Рыжова из Николаевского муниципального коллегиума, Ирина Теленюк, Владимир Рожков и Игорь Ковальчук (все - 4-я гимназия), а также Дмитрий Ковалев и Дарья Пойда (ООШ №57) и Игорь Калиниченко (ООШ №22).
Призерами соревнований стали Илья Вирста (ООШ №57), Валерия Масайло (4-я гимназия), Анастасия Волкова из муниципального коллегиума и Анастасия Косенчук (ООШ №35). В итоге суперкубок за командную победу уехал в город Николаев. На втором месте юные бадминтонисты польского Орлича, на третьем – днепропетровцы. Тренируют николаевских ребят Светлана Косенчук, Юрий Кунин, Юлия Казаринова и Сергей Косенчук.
А 9 апреля николаевский бадминтон будет сдавать экзамен на высшем уровне - в Харькове состоится заключительный этап чемпионата украинской суперлиги. Из восьми команд две представляют город корабелов. В случае успеха наш основной состав может побороться за медали.