Сутенеры с «международным опытом» начинали с веничков в николаевской баньке

Комментарии:
В городе Николаеве суд приговорил двоих подельников, которые занимались сутенерством и торговлей людьми, к трем годам тюрьмы.
Николаевец Алексей давно обдумывал способы незаконного заработка. Рассматривая различные варианты, он не раз останавливал свой выбор на возможности использования молодых девушек в качестве «жриц любви».
Окончательно же утвердиться в своем решении ему помогла давняя знакомая Елена, которая ранее сама зарабатывала на жизнь проституцией.
Обсудив детали плана, «сладкая парочка» приступила к его исполнению. Алексей взял на себя обязанности, связанные с материальными расходами и организацией мест для приема клиентов. Задача же Елены заключалась в подборе будущих «кадров» и последующем контроле их работы.
Местом для сексуальных утех стали принадлежащие Алексею сауны. Работающие там банщики предлагали клиентам «скрасить» досуг услугами путан. В случае согласия они звонили Елене, которая и направляла в сауну девушек. Для более эффективного развития «бизнеса» девушки получили указание распространять телефоны сутенеров и саун среди таксистов.
Со временем Елене стало мало получаемой прибыли. В качестве дополнительного источника дохода она решила поставлять проституток за рубеж. Она вышла на работорговцев из Израиля, которые согласились приобретать девушек для последующей их отправки в Турцию.
Елена обманом завлекала будущих сексрабынь за рубеж, обещая им там высокооплачиваемую работу танцовщиц в ночных клубах. Когда же девицы прибывали в указанное место, у них отбирали документы и заставляли заниматься проституцией.
Слухи о процветающих в Николаеве «домах свиданий» быстро распространялись по городу, что, в свою очередь, привлекло внимание правоохранителей. В результате оперативных действий деятельность преступной группы была пресечена, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.