Среди николаевских медиков лучшие пловцы работают в Доме ребенка

В Николаеве во дворце спорта НО УФВС состоялось лично-командное первенство ФОК «Медик» по плаванию. На старт вышли около двадцати команд лечебных учреждений.На дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин не было равных  Таисии Дымо (Дом ребенка), призеры Анна Глебова (роддом №2) и Ольга Дементьева (Дом ребенка). Среди мужчин победил Тарас Волкомор (областная больница), вторым финишировал Роман Мазо (горбольница №3), третьим Евгений Окунь (роддом №2).
В заплыве ветеранов отличился самый старший участник соревнований 72-летний завотделением областной больницы Валерий Головатенко.
А самым интересным видом программы была комбинированная эстафета 4х25 метров. Первое место заняла команда Дома ребенка, серебряные медали у роддома №2, бронзовые у горбольницы №4.
В общекомандном зачете впервые победили пловцы Дома ребенка (председатель профкома Алла Черемушева), на втором месте роддом №2 (председатель коллектива физкультуры Александр Никулин), на третьем горбольница №4 (председатель коллектива физкультуры Андрей Иванов).
Участники благодарны администрации плавбассейна в Соляных (директор Сергей Бондаренко) и судейской коллегии (главный судья Виталий Васильев) за условия для проведения соревнований.

Александр Токаренко, председатель городской общественной организации ФСО «Спартак»