Иностранным спортсменам во время Олимпиады-2012 запретили жениться!

Комментарии:
Иностранным спортсменам, тренерам и официальным лицам, участвующим в лондонской Олимпиаде-2012, будет запрещено вступать в брак во время посещения Великобритании.
Соответствующее визовое ограничение введено министерством внутренних дел страны в связи с опасениями, что указанные лица могут использовать Игры-2012 для попытки получить право остаться в Британии.
Зарубежным участникам лондонских состязаний - за исключением представителей стран ЕС - будет выдано в общей сложности около 20 тысяч виз со сроком действия шесть месяцев. Данные въездные документы будут содержать графу, указывающую на запрет вступать в брак. Кроме того, их обладатели также не смогут подавать документы на визу для учебы в Великобритании. Как отмечается, британская погранслужба уже распространила соответствующее уведомление среди всех 204 национальных олимпийских комитетов.
В Великобритании ранее отмечались попытки иностранных спортсменов остаться на территории Соединенного королевства. В 2011 году двое 16-летних атлетов из Камеруна сбежали из аэропорта Манчестера после участия в юношеских Играх Содружества. Аналогичный инцидент произошел и в 2002 году - тогда после Игр Содружества в Манчестере «исчезла» сборная команда Сьерра-Леоне в составе тридцати человек.