Очаковскую мамашу, истязавшую своих детей, лишили свободы на пять лет

Комментарии:
Очаковский районный суд вынес приговор в отношении горе-матери, которая  бесчеловечно обращалась со своими шестью детьми.
Как сообщил помощник Очаковского межрайонного прокурора Владимир Носиков, дома у этой мамаши часто собиралась неблагополучная публика. Взрослые пили водку, а дети были предоставлены сами себе.
Раз в неделю работники сельского совета наведывались в эту семью, и всегда их встречала голодная ребятня. Сельчане подкармливали детишек, а малыши сообщали гостям, что мама... запрещает им есть хлеб во второй половине дня, потому что «вечером придут дяди, и им нужно будет кушать».
 Кроме того, на тощих тельцах красовались синяки. Мать объясняла наличие побоев тем, что дети дерутся между собой.
- Однажды во время рейда представители социальных служб застали четырехлетнего малыша в углу. На нем были мокрые колготки, спущенные до колен. Ребенок стоял с поднятыми руками над головой, при этом руки были связаны! Все лицо ребенка было синее от побоев, на затылке виднелась засохшая кровь, губы были отечные, с явными следами ожога вокруг рта. Правое ухо было темно-синим. На спине тоже были следы от побоев. Матери дома не было. Представитель комиссии сразу позвонил участковому инспектору милиции, в отделение скорой помощи и районную службу по делам детей, - рассказывает Владимир Носиков.
Мальчик говорил очень плохо, отвечал только односложно. На вопрос, кто ему сделал больно, отрицательно мотал головой. Но когда ребенка спросили, не дело ли это рук его матери, он мотнул утвердительно.
У других детей также были синяки. Всех доставили в больницу.
А прокуратура возбудила уголовное дело в отношении мамаши по факту злостного невыполнения ею родительских обязанностей. Суд признал жестокую мать виновной и лишил свободы на пять лет.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области