Президент МБК «Николаев» Николай Жук: «Кубок губернатора» по баскетболу станет традиционным

Серый Вадим
Комментарии:
В николаевской спортшколе «Надежда» завершился финальный турнир по баскетболу «Кубок губернатора».
На первом этапе соревнования проводились среди учащихся 8-9-х классов всех районов Николаевской области. В завершающей стадии участвовали 27 команд, выигравших предварительные этапы, а также вне конкурса баскетболисты 1998 года рождения из СДЮШОР №4. Организатором турнира выступил президент МБК «Николаев» Николай Жук.
Переходящий кубок завоевала команда Морского лицея, представлявшая Центральный район, обыгравшая в решающем матче в равной борьбе сверстников из школы №20 Ленинского района. На третьем месте школа №8 Вознесенска. Победитель и призеры награждены медалями, грамотами и дипломами. Всем командам «финала восьми» вручены ценные призы и денежные премии.
Лучшими игроками соревнований признаны Артем Сокур (первомайская школа №15), Михаил Половой (Прибужская школа Жовтневого района), Николай Нийчук (школа №3 Новоодесского района), Олег Непомнящий (Червоноукраинская школа Березанского района), Надим Абдельрахман (школа №20), Артем Бахтель (Морской лицей), Евгений Чайка (школа №8) и Андрей Хохоник (гимназия №4 Заводского района). Каждый из них получил в подарок футболку с эмблемой МБК «Николаев».
Награждение проводили начальник СБУ Николаевской области Николай Бобров, начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Николаевской
облгосадминистрации Александр Садовский, мастер спорта международного класса, судья национальной категории Александр Раевский и начальник управления по вопросам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации, президент МБК «Николаев» Николай Жук.
Как отметил Николай Жук, поставленные цели достигнуты. Все команды приехали на финал, и ни одна из них не осталась без подарков. Прогнозировали, что наиболее успешно выступят команды областного центра, но в первую четверку пробились ребята из Вознесенска и Жовтневого района. Наиболее перспективные игроки в дальнейшем продолжат учебу в Николаевском высшем училище физической культуры и СДЮШОР №4. А в апреле запланированы аналогичные соревнования для учащихся 6-7-х классов, финал которых состоится 9 мая.