«Металлист» в удивительном матче был бит «Арсеналом»

Украина. Премьер-лига.
24-й тур.
23 марта.
Волынь - Шахтер - 1:2.
24 марта. Арсенал - Металлист - 4:2, Днепр - Заря - 3:1, Металлург - Оболонь - 2:0. 25 марта. Ильичевец - Динамо - 0:1, Черноморец - Ворскла - 2:1, Кривбасс - Таврия - 0:3, Карпаты - Александрия - 1:1.
«Металлист»  был бит «Арсеналом». Харьковчане проигрывали 0:2 (дубль сделал Ковпак), сравняли счет (Бланко и Хавьер), но после такого героического «камбэка» дважды пропустили в концовке от Кобахидзе и Флореску - 2:4! Николаевец Березовчук отыграл в центре защиты «Металлиста» все 90 минут.
Команда Маркевича окончательно рассталась с шансами побороться за медали высшей пробы. А борьбу за «золото» продолжают «Динамо» и «Шахтер».  Лидеры добыли победы на выезде. Причем, «Шахтер» обыграл «Волынь» благодаря сомнительному пенальти, назначенному на 88-й минуте.
Николаевец Диденко («Черноморец») не играл в матче с «Ворсклой», а его клуб победил со счетом 2:1. Победный мяч забил албанец Бакай. Воспитанник николаевского футбола Чечер поучаствовал в победе «Металлурга» над «Оболонью». Для Чечера матч с «Оболонью» стал 250-м в футболке донецкого «Металлурга». Всего же в высшем дивизионе Вячеслав сыграл 291 матч и забил 23 мяча.
«Карпаты» провалили старт весенней части чемпионата. После домашней ничьей с конкурентом в борьбе за выживание «Александрией» руководство львовского клуба отправило в отставку весь тренерский штаб «Карпат» по главе с Шараном. Любопытно, что в первом круге Шаран возглавлял именно... «Александрию».