Жертве николаевских насильников Оксане сделали в Донецке еще одну операцию

Комментарии:
Сегодня в Донецком ожоговом центре жертве николаевских насильников Оксане сделали очередную операцию, которая длилась более двух часов.
Девушке вывели сигмостому, чтобы не допустить дополнительного инфицирования, поскольку у нее сгорела часть кишечника.
Помимо этого Оксане провели ультразвуковую очистку как можно большего количества ран и закрыли искусственной кожей раны на пояснице, спине, бедрах и ягодицах, где повреждены кожа и мышцы. Руководили процессом профессор Эмиль Фисталь и швейцарский хирург Ян Шмидт.
Фисталь пояснил, что медики для закрытия ран пока не могут использовать постоянную кожу, поскольку до сих пор не могут определить глубину поражения: при четвертой степени ожога клетки отмирают постепенно и нет гарантии, что этот процесс уже завершился.
«Я впечатлен тем, как команда донецких врачей справляется с такими сложными ожогами. Как медик, я могу сказать, что сделано все возможное, чтобы сохранить жизнь», - сказал Шмидт.
Пульс и давление девушки после операции в норме, сообщила глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.  По ее словам, здоровье Оксаны уже позволяет временно отключать аппарат искусственного дыхания, чтобы начинали работать легкие.
Доктор Ян Шмидт остается в Донецке - он продолжит лечение Оксаны. В ближайшие три дня никаких операций для девушки не запланировано, поскольку ее организм еще не готов к столь частому хирургическому вмешательству, сообщает сайт donbass.ua.