В Николаеве заговорили о столыпинской реформе

Комментарии:
Выставка «П. А. Столыпин - государственный деятель и реформатор» работает в Николаевском областном Дворце творчества учащихся. Она открылась 19 марта и посвящена 150-летию со дня рождения русского политика.
В экспозиции представлены фотографии, документы, письма, которые рассказывают о Петре Столыпине с разных сторон. Авторы идеи напоминают о многогранности личности Столыпина. Он и поныне вызывает интерес как реформатор, политик, экономист, организатор.
- Выставка включает в себя уникальные экспонаты из собраний музея Шереметевых, фонда изучения наследия П. А. Столыпина, Федеральной архивной службы России, Государственной архивной службы Украины, - рассказал на открытии выставки консул Российской Федерации в Одессе Андрей Аксенов. - А подготовлена эта экспозиция представительством Россотрудничества в Украине и музеем Шереметевых.
Николаев стал четвертым городом, в котором побывала эта выставка. До нас она проходила в Симферополе, Севастополе, Херсоне. Потом она переедет в Одессу, Киев и Днепропетровск.
Посетить выставку можно до 25 марта.