В день забастовки николаевских маршрутчиков их коллеги попались на наркотиках и на пьянстве за рулем

Комментарии:
Ночью, накануне забастовки предприятий-перевозчиков, в городе Николаеве на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского автоинспектора остановили «Газель» 44-го маршрута.
В микроавтобусе не было пассажиров. А вот 32-летний водитель был явно под кайфом. Что и подтвердила проведенная экспертиза.
В четверг вечером на перекрестке улиц Космонавтов и Нагорная автоинспектора остановили маршрутку №82. И там пассажиров не было, но от 31-летнего водителя так разило спиртным, что сомнений не было - злоупотребил. Экспертиза в николаевском наркологическом диспансере это подтвердила.
В субботу утром остановили «Руту» с маршрута №9, и тоже за рулем был нетрезвый водитель. Мало того, у него на руках имелся путевой лист, в котором медик предприятия-перевозчика за 20 минут до встречи шофера с автоинспекторами сделал отметку и поставил печать, свидетельствующую о пригодности водителя осуществлять пассажирские перевозки!
Нарушитель пояснил, что после осмотра медицинским работником он выпил пива и якобы ехал домой, сообщает госавтоинспекция Николаевской области.