По поводу двух митингов в защиту пострадавших николаевских девчонок

Комментарии:
Обращение николаевской студенческой общественности к журналистам.
Политиканы перекрутили значение митинга, который состоялся в Николаеве в минувший четверг, и придали ему политическую окраску. Очень жаль, что авторитетные издания, как, например, «Украинская правда» и другие, пошли у них на поводу вместо того, чтобы дать объективную оценку произошедшему. Я был на митинге и, как и все, выразил свое возмущение действиями правоохранительных органов, которые не сразу арестовали троих извергов. Но почему митинг против мажоров-насильников некоторые политические силы попытались перевести в митинг против Партии регионов?
На митинге были представители разных политических сил, видел я представителей власти и оппозиции. Могу так говорить, потому что со многими знаком лично, но большинство из них пришли на площадь не потому, что относятся к какой-то политической силе, а потому, что искренне сочувствуют николаевским девушкам Оксане и Александре, которые пострадали от негодяев, и хотят жить в цивилизованном обществе, в котором не страшно ходить по улицам.
Не могу сказать того же о некоторых организаторах, которые стояли на сцене с плакатами и о которых пользователи интернета нелицеприятно высказались в комментариях на новостных сайтах.
«Не удержались, проболтались, и теперь ясны истинные цели всего «Демократического альянса». Сходите в церковь, покайтесь, политические побрякушки!»
«...А я смотрю, за минут 15-20 до начала митинга Матейчук и компания всем телеканалам интервью подавали направо-налево..... С чего бы это, что, уже телезвезда?»
«Не знаю, кто ставил первую сцену, знаю одного из тех, кто строил вторую. Зачем нужно было громко разрывать народ на два митинга? Люди пришли от чистого сердца поддержать девчонок и выразить протест против способа поддержания правопорядка в нашем городе. Я ушел, когда увидел, что второй митинг тоже начал звучать. Вам что, важнее, чьи колонки будут стоять и возле какого памятника? Что вы делили?»
 «Буду надеяться (но не верить), что деньги, собранные на митинге, пойдут именно для Оксаны, а не для раскрутки той партии, которая на чужом горе устроила рекламу себя любимой. К чему эти требования? Ведь лечение девочки обеспечено, причем той же властью (по крайней мере, ее представителями). Власть пообещала, что все трое будут жестко наказаны. Сейчас говорить о том, что они не несут наказание или что Оксану плохо лечат, нельзя. Это неправда. Так какая цель митинга? Я был на месте, увидел, что нормальных людей, которые искренне сопереживают Оксане, повели за собой политиканы. Очень жаль тех, которые используют чужое горе для своего промо!»
Хочу сказать, что этот митинг организовывался через социальные сети. В том числе активно созывали николаевцев прийти на площадь и представители «Молодых регионов», и многие другие. Ни одного партийного флага на площади не было. Я уверен, что это правое дело.
Каждому, кто перепостил объявление о митинге и пришел на площадь, нужно сказать спасибо. А вот тех политиканов, которые перевернули все с ног на голову и решили пропиариться на горе Оксаны, нужно привлечь к ответственности перед обществом и перед ее мамой.
Я обращаюсь к средствам массовой информации не идти на поводу у политических партий, пробивающих себе дорогу перед предстоящими выборами, не брезгуя ничем, а объективно оценивать и подавать информацию.
На площадь пришли не партии, а люди. Небезразличные люди. Не душите их желание добиться справедливости политическими манипуляциями.

 Дмитрий Маломуж,
глава молодежной коллегии
при главе Николаевской
 облгосадминистрации