Кабмин поставит таксистов на счетчик, а те, в свою очередь, требуют отлова «грачей»

Комментарии:
Министерство инфраструктуры инициировало изменения в Закон «О такси», которыми предполагается обязательное наличие счетчика для пассажиров такси.
«Министерство инфраструктуры будет просить только одну вещь - счетчик для пассажира. Не фискальный, а только чтобы каждый пассажир знал, сколько он должен заплатить за проезд, все остальное мы передаем городским и районным советам. Где есть большие возможности в городах-миллионниках, они могут принимать любые решения, где возможностей нет -требования должны быть скромнее. Министерство в закон о такси внесет только одну главу - счетчик для пассажира является обязательным, но не несет никаких фискальных функций», -  заявил вице-премьер министр, глава мининфраструктуры Борис Колесников.
А тем временем, Украинская таксомоторная ассоциация инициирует разработку и принятие законов «О таксомоторных перевозках». Легальные таксисты серьезно настроены на вытеснение с рынка таксомоторных перевозок тысяч нелегалов. На сегодняшний день перевозками пассажиров занимаются более 200 тысяч таксистов, 95 процентов из которых - нелегалы, так называемые «грачи».