Милиция пытается выяснить, как видео с показаниями николаевского насильника оказалось в интернете

Комментарии:
Автору этого нарушения грозит лишение свободы
Ответственные за «слив» оперативного видео, на котором один из подозреваемых рассказывает о преступлении в отношении Оксаны Макар, понесут ответственность. Об этом сегодня, 19 марта, сообщил прокурор Николаевской области Владимир Гальцов.
По его словам, на данный момент идет выяснение обстоятельств, чтобы узнать, кто нарушил тайну следствия и «слил» оперативное видео в Интернет.
Напомним, что речь идет о записи, на которой один из подозреваемых дает показания по делу о попытке убийства Оксаны
Стоит отметить, что показания лишь одного подозреваемого не являются доказательством в суде. При этом разглашение показаний обвиняемого может повлечь за собой возможность дачи ложных показаний других обвиняемых, а также свидетелей и пострадавших.
В соответствии со ст. 387 УК Украины (разглашение данных досудебного следствия или дознания), виновные в разглашении данных досудебного следствия несут уголовную ответственность. В часности, нарушителям  грозит штраф 850 - 1700 грн или исправительные работы до 2 лет. Если признают, что это видео опозорило человека, унизило его честь и достоинство, виновного в утечке могут арестовать на 6 месяцев.