Мэр Владимир Чайка призвал представителей городской общины не «наломать дров» в деле изувеченной николаевской девушки Оксаны

Комментарии:
Сегодня в сессионном зале мэрии Николаевский городской голова Владимир Чайка встретился с представителями двух инициативных групп, которые выступили в поддержку 18-летней Оксаны, пострадавшей от нападения трех извергов.
Представительница инициативной группы «Община против беззакония» Евгения Матейчук озвучила требования, которые она и ее соратники выдвинули к власти.
Первое - озвучить фамилию и должность человека, давшего указание отпустить на свободу двоих фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту нападения на Оксану.
Второе - возбудить уголовное дело в отношении  милицейских и прокурорских чинов по факту служебной халатности.
Третье - открытый суд  и суд присяжных над изувечившими девушку.
Четвертое - еженедельный отчет прокуратуры о проделанной по этому уголовному делу работе.
Пятое - консилиум врачей для обследования девушки Александры, зверски избитой в одном из николаевских скверов и находящейся в коме.
Владимир Чайка подчеркнул, что вся интересующая общественность информация будет обнародована после завершения работы в Николаеве двух столичных комиссий — прокурорской и милицейской. Пока же никто не отменял такого понятия как «тайна следствия». «Сегодня важно не наломать дров, не столкнуть народ и тех, кто честно выполняет свои обязанности», - сказал мэр.
Владимир Чайка прямо в ходе встречи пообщался с профессором Эмилем Фисталем, который занимается лечением Оксаны в Донецке. Медик сообщил городскому голове, что сегодня в Донецк прибыл швейцарский хирург Шмидт, который отметил профессионализм своих украинских коллег в лечении Оксаны. Во вторник швейцарец и Фисталь сделают пациентке очередную операцию — по удалению некротических тканей.