В Николаеве состояние здоровья 18-летней Оксаны, которую изнасиловали и пытались сжечь, на утро 16 марта остается стабильно тяжелым

Комментарии:
На утро пятницы, 16 марта состояние Оксаны Макар остается стабильно тяжелым. Об этом сообщили активисты николаевского общественного движения, которое оказывает материальную и моральную помощь девушке.
- Всю ночь мы дежурили возле палаты в Николаевской городской больнице №3, где лежит 18-летняя Оксана, ставшая жертвой николаевских насильников. И состояние ее здоровья пока без изменений, - говорит представительница инициативной группы Евгения Матейчук. - Врачи говорят, что это тоже хорошая новость. У нее очень большая интоксикация организма. Но ее организм борется за жизнь. Еще нам сообщили, что у Оксаны фактически прошел болевой шок от полученных ожогов. И это тоже очень хороший знак.
По словам врачей городской больницы №3, все необходимые медикаменты у них есть. Несмотря на это, вчера, 15 марта, во время митинга в поддержку Оксаны Макар, николаевцы собрали более семи с половиной тысяч гривен.