Опять бастуют маршрутчики: опять против "гармошек"

Марусина Ольга
Комментарии:
Сегодня утром у Николаевского горисполкома опять бастуют маршрутчики. У стоянки админздания и вдоль улицы Адмиральской выставлены больше сотни микроавтобусов. Сколько продлится забастовка – недовольные не говорят. Все зависит от того, кто из представителей городских властей к ним выйдет, и до чего они договорятся.

Фактическим поводом к акции протеста, как говорят представители автопредприятий, стало вчерашнее избиение водителя 10-го маршрута людьми, имеющими отношение к автобусам-гармошкам.
 - Начали морду бить маршрутчикам. Мы большим автобусам мешаем работать. Вчера избили водителя десятки. Он заехал на остановку, брал пассажиров. А подъехала «гармошка» (автобус сверхбольшой пассажировместительности), ему негде было встать, начала сигналить. Водитель маршрутки не отъехал. Приехали «бойцы», по звонку, на конечную остановки маршрутки №10. Морду набили и уехали. Так что завтра ему набьют или мне набьют. Так что это, в конце концов? - возмущался журналистам не представившийся водитель ЧП «ПиК».
На лобовых стеклах бастующих микроавтобусов водители вывесили плакаты с гневными надписями: «Вчера незаконные автобусы, сегодня избиение водителей! Что будет завтра? После работы хотим идти домой, не в больницу»; «Власть защити рабочий класс!»
А требование бастующих – убрать с николаевских дорог длинномерные автобусы.
А требование бастующих – убрать с николаевских дорог длинномерные автобусы.