Изнасилованную и обожженную 18-летнюю николаевскую девчонку перевели на аппарат искусственного дыхания

Комментарии:
Изнасилованная николаевская девушка, пострадавшая в субботу в результате нападения трех нелюдей, сейчас находится в реанимации Николаевской городской больницы №3. Состояние 18-летней девчонки тяжелое. Об этом стало известно на пресс-конференции, которая состоялась сегодня  в мэрии.
- С утра побывал у девушки, - сообщил городской голова Владимир Чайка. - К ней сегодня приехали из Киева специалисты ожогового центра, ожидаются еще и врачи из Донецка. Все лекарства, которые необходимы для лечения девушки, есть. Хотел бы сказать, что этот вопрос находится на контроле у Президента Украины и министра внутренних дел.   
Также стало известно, что теперь возле палаты, в которой лежит девушка, выставили охрану.
Напомню, что Оксана поступила в больницу в состоянии ожогового шока. У нее были глубокие ожоги четвертой степени приблизительно 55 процентов тела. Правая рука уже ампутирована. Травмы очень серьезные. Увы, в ходе ожоговой болезни организм получает еще и сильное отравление - интоксикацию. Поэтому медикам тяжело прогнозировать шансы девушки. Оксану уже перевели на аппарат искусственного дыхания. Также медики сообщили, что пациентку сейчас невозможно транспортировать.