Генпрокуратура поручила МВД расследовать жестокое изнасилование в Николаеве

Комментарии:
ГПУ поручила Главному следственному управлению МВД расследовать изнасилование, попытку удушить и сжечь девушку 10 марта в Николаеве.

"По указанию Генпрокуратуры, учитывая тяжесть совершенного преступления против гражданки М., 1993 года рождения в Николаевской области и его общественный резонанс, указанное уголовное дело было передано в Главное следственное управление МВД Украины", - сказано в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
Состояние расследования уголовного дела находится на личном контроле Генерального прокурора Виктора Пшонки.
Кроме того, в ходе проведения прокурорской проверки установлено, что родители, родные и близкие обвиняемых в совершении преступления не работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах прокуратуры, а также других правоохранительных органах.
Генпрокуратура также направила группу работников центрального аппарата с целью проверки своевременности регистрации преступления и состояния его расследования.
Ранее Виктор Янукович поручил Пшонке обеспечить полное и непредвзятое расследование резонансного преступления, совершенного в Николаеве. 10 марта милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство 19-летней девушки в Николаеве. Девушку поочередно насиловали трое парней, а когда она лишилась сознания, ее замотали в одеяло, вынесли на улицу, бросили в яму и подожгли.