Пока хозяин фальшивых сотенных купюр сидит за решеткой, его фантики «ходили» по Первомайску

Комментарии:
«Удача» улыбнулась 45-летнему первомайскому квартиросъемщику после того, как он занес свои вещи в арендованное жилье. Распаковывая чемоданы в квартире, новый постоялец был крайне удивлен находке своего сына. Мальчишка, убирая в шкафах, нашел около двух десятков денежных купюр номиналом в 100 гривен.
Мужчина знал, чью квартиру он арендует, но возвращать деньги не спешил. Во-первых, хозяин квартиры находился в местах лишения свободы, а во-вторых находка была далеко не лишней для семейного бюджета.
Но был один нюанс - мужчина разглядел, что банкноты очень похожи на фальшивку. От жены он эту «деталь» утаил и все же решил потратить деньги. Для начала купил в одном из магазинчиков мобильный телефон за 400 гривен. Прошло несколько дней, и он снова наведался в это торговое заведение, где приобрел еще один мобильник. После этого мужчина решил выждать некоторое время, а потом потратить оставшуюся сумму.
Продавец, который продал мошеннику средства мобильной связи, обнаружил у себя в кассе фальшивые гривны только после продажи двух телефонов. Помня, кто именно принес ему эти купюры, 25-летний торговец решил не «искать виноватых», а избавиться от фальшивок.
«Операцию» он провел успешно - в продуктовом магазине. А на следующий день к нему нагрянули работники ГСБЭП Первомайского горотдела милиции. Был выявлен весь путь фальшивых банкнот - от квартиры осужденного до кассы продуктового магазина.
Возбуждено уголовное дело, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.