Налоговики Николаевской области за два месяца собрали в бюджет 686 миллионов гривен

Комментарии:
За два месяца 2012 года в Николаевской области налоговики собрали в сводный бюджет 686,6 миллиона гривен. Это на 54,1 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года. В государственную казну собрали 420,7 миллиона. Прирост составил 14,4 миллиона гривен.
На 58,2 процента больше собрано налога на добавленную стоимость. Этого удалось достигнуть за счет расширения базы налогообложения и разрушения схем минимизации.
Наиболее значительные суммы сбора в государственный бюджет в январе-феврале 2012 года обеспечили такие налогоплательщики - «Дельта-Лоцман», «Зоря»-»Машпроект», «Сандора», Николаевский морской торговый порт.
Благодаря улучшению администрирования налогов и плодотворному сотрудничеству с местными советами в местные бюджетов мобилизовано 265,9 миллиона гривен. Это на 39,7 миллиона гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В январе-феврале 2012 года в ходе проверок налоговики выявили 287 неоформленных работников. Доначислено 55,4 тысяч гривен налога с доходов физических лиц со штрафными санкциями, из которых 52,2 тысячи гривен поступило в бюджет.
По результатам проверок официально оформлено 197 работников. С легализованной зарплаты, выплаченной работодателями после официального оформления работников, в бюджет дополнительно поступило 45,3 тысячи гривен налога с доходов физических лиц, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в Николаевской области