Мишель Обама возглавит делегацию в олимпийский Лондон

Комментарии:
Супруга президента США Мишель Обама возглавит официальную американскую делегацию на церемонии открытия Олимпийских игр, которые пройдут летом нынешнего года в Лондоне. Об этом объявил Белый дом.

В Вашингтоне установилась своеобразная традиция, согласно которой жены президентов зачастую возглавляют национальные делегации на главных спортивных соревнованиях. Так, Хиллари Клинтон в 1994 году посетила зимние Олимпийские игры в норвежском Лиллехаммере, а в 2006-м Лора Буш ездила в итальянский Турин.
Объявление по поводу поездки Мишель Обамы было сделано в день, когда в США с визитом прибыл премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Отчасти и эта поездка будет носить и спортивный характер. Так, британский гость вместе с президентом Бараком Обамой посетит баскетбольный матч ведущих студенческих команд США в штате Огайо.
А тем временем их жены — Мишель и Саманта — проведут своего рода "мини-олимпийские игры" в Вашингтоне. Это будут соревнования для школьников в рамках программы по борьбе с ожирением, которую объявила первая американская леди. Предполагается, что в играх примут участие и несколько американских олимпийцев, передает ИТАР-ТАСС.