По «швейцарским» часам матч заканчивается на... 98-й минуте

Футбол. Премьер-лига. 22-й тур. 9 марта. Оболонь - Александрия - 1:1. 10 марта. Ильичевец - Шахтер - 1:2, Днепр - Ворскла - 1:1, Волынь - Черноморец - 0:2. 11 марта. Металлург - Металлист - 1:1, Карпаты - Таврия - 2:3, Кривбасс - Динамо - 0:3, Арсенал - Заря - 1:1.
Швейцарец Адмир Мехмеди открыл счет своим голам за «Динамо». Он забил бывшему голкиперу МФК «Николаев», а ныне стражу ворот «Кривбасса» Артему Штанько на... 98-й минуте!
«Шахтер» в экспериментальном составе одолел в Мариуполе «Ильичевец» и продолжает погоню за лидером. А вот «Металлист» вновь сыграл вничью, на сей раз с «Металлургом», и, похоже, существенно уменьшил свои шансы вмешаться в борьбу грандов.
Николаевец Березовчук («Металлист») в Донецке не играл, а вот воспитанник николаевского «Торпедо» и капитан «Металлурга» Чечер как всегда в строю.  90 минут отыграл и наш земляк Анатолий Диденко («Черноморец»). Он получил желтую карточку, а одесситы благодаря голам итальянца Фонтанелло и бразильца Леонардо обыграли в Луцке «Волынь».
В битве аутсайдеров «Оболонь» не сумела победить в Киеве «Александрию». Сгущаются тучи над головой главного тренера «Карпат» Владимира Шарана. Львовяне выигрывали у «Таврии» 2:0, но умудрились потерпеть очередное поражение и по-прежнему находятся в зоне вылета. Тем временем, прошлогодний лидер «Карпат» Федецкий переведен в дубль.