На чемпионате Украины по плаванию в Днепропетровске южноукраинец Владислав Христос финишировал пятым

В Днепропетровске состоялся открытый зимний чемпионат Украины по плаванию. Кроме украинских пловцов, участвовали спортсмены из Молдовы, Казахстана и России.
В финалах А были и представители Николаевской области, но до медали никто не доплыл. На дистанции 50 м на спине Владислав Христос из Южноукраинска занял пятое место с результатом 27,09 сек. На 100 м на спине николаевская пловчиха Ксения Григоренко финишировала восьмой - 1:06.28 мин, а на дистанции вдвое длинней седьмой - 2:19.89 мин.
Отметим и наших земляков, которые пробились в финалы В. На дистанции 50 м вольным стилем Богдан Плавин победил с результатом 23,82 сек., а Артур Плаксюк финишировал вторым - 24,15 сек. Дважды занимал третьи места Владислав Христос: на
100 метров брассом - 59,37 сек. и на 50 метров баттерфляем - 25,47 сек. Третьей на 50 метров брассом финишировала Наталья Клишкина - 34,72 сек., а Сергей Бужор показал седьмой результат - 30,29 сек. На 100-метровой дистанции брассом Клишкина была седьмой - 1:16.52 мин.