Сорта и виды кофе

Традиции чаепития уходят корнями в глубокую древность. Чай и кофе еще издревле стали символами семейного очага, уюта и благополучия.

Традиции чаепития уходят корнями в глубокую древность. Чай и кофе еще издревле стали символами семейного очага, уюта и благополучия. Чай ко всему прочему обладает целебным эффектом.

Как сооьщает сайт http://coffeein-store.com.ua/colibri-bar-super-automat-b-u.html Эспрессо варят при помощи кофемашины, стандартная порция эспрессо - 30-35мл. Подается этот напиток в течение первых двух минут, поскольку пена быстро оседает и напиток теряет свои основные вкусовые качества. Именно в пене заключается "фишка" этого вида кофе, его пьют с сахарной пудрой, и иногда с лимоном.

Говоря про кофе, стоит отметить, что в наши дни насчитывается очень много видов этого напитка – это американо, лунго, ристретто, торо, френч-пресс кофе, коретто, латте, гляссе, эспрессо.

Самый популярный напиток в кофейнях - это капучино, который имеет обычную порцию 150 мл. Рекомендуемая температура при подаче - 60-70 градусов. Это кофе, который сверху имеет взбитую пену из молока, которая укрывает всю чашку.

Американо заваривают в специальной капельной кофеварке. Преимущественно заваривают арабику. Американо обычно пьют из больших кружек.

Коретто - это кофейный напиток с добавлением алкоголя. В северной Италии зимой готовят коретто — кофе с граппой. А в Ирландии, чтобы согреться, такой кофе пьют с ирландским виски.

Латте - это кофейный коктейль, который подают в айриш-бокале. Такой коктейль готовят на основе молока и кофе и плюс добавляют различные ароматические сиропы, которые придают особый аромат этому напитку, добавляя ноты ореха, шоколада, карамели.

Вы можете заказать кофе зерновой оптом и при этом существенно сэкономить по цене. Ведь это напиток, которого никогда не бывает много, и он нужен всегда всем членам семьи.

По сортам кофе различают в зависимости формы зерна и региона. Родиной являются Австралия, Океания, Азия, Африка и Ценральная и Латинская Америка.

В Эфиопии выращивают сорта - Джимо (самый сладкий сорт) , эфиопия Мокко Sidamo - это элитный сорт кофе, признанный во всем мире. В Кении выращивают Найроби, Кения Эй Эй(со вкусом фруктов и винных ноток).

Сейчас просто купить чай и кофе, потому что существует очень насыщенный рынок. Есть из чего выбрать, и опытные продавцы-консультанты всегда с радостью порекомендуют какой-то вариант именно для вас.

Если вы хотите ощутить напиток с шоколадными нотками, то лучше выбрать тот, который выращен в Руанде, сорт Seven Lakes по своему вкусу напоминает кофе с шоколадом, причем вкус имеет насыщенный.