Усть-Катавский трамвай после обкатки на николаевских рельсах возвращается в Россию

Комментарии:
 Как известно, в ноябре в город Николаев для сертификации прибыл трамвай производства российского Усть-Катавского завода. И вот во вторник вице-мэр Роман Васюков сообщил, что вагон возвращается на родину.
- Главная цель, которая ставилась представителями Усть-Катавского вагоностроительного завода - это прохождение сертификации в Украине, - уточняет вице-мэр. - И эта задача была выполнена. Когда трамвай покатил по николаевским рельсам,  многие думали - вот бы такое пополнение для «Николаевэлектротранса»! Но, к сожалению, городские власти не могут позволить себе такой дорогой покупки.
В Николаевской мэрии выдвигали идею создания филиала российского завода, к примеру сборочного цеха, на простаивающих площадях депо №2. Но россиянам невыгодно создание такого предприятия с экономической точки зрения.
Как пояснил Роман Васюков, основными заказчиками продукции должны быть украинские транспортные предприятия. Пока необходимого количества заказов нет. Но несмотря на это, в марте пройдет очередной этап переговоров с российской компанией.