На выборах президента России в Николаеве Путин собрал три четверти голосов избирателей

Комментарии:
4 марта выборы президента России проходили и в Николаеве. В помещении Николаевского академического художественного русского драматического театра работал выездной пункт голосования.
Этот пункт закреплен за избирательным участком, который находится на территории генерального консульства РФ в Одессе, туда и были перевезены урны с бюллетенями для подведения итогов.
Председатель избирательной комиссии, консул Российской Федерации в Одессе Андрей Аксенов сообщил, что в городе Николаеве в голосовании приняли участие 404 гражданина России, в Херсоне - 344, Одессе - 1574.
Согласно результатам голосования в южном регионе Украины 78,85 процент голосов набрал  Владимира Путина. На втором месте миллиардер Михаил Прохоров - 10,9 процента, коммунист Геннадий Зюганов набрал 6,19 процента, Владимиру Жириновскому отдали свои голоса 2,68 россиян в Южном округе, Сергей Миронов финишировал последним - 1,38 процента голосов.
Кстати, в Николаеве на сегодняшний момент проживает около 800 граждан Российской Федерации, сообщает сайт Николаевского горсовета. И по сравнению с декабрьскими выборами в Госдуму явка была намного больше, тогда голосовали лишь 107 «российских николаевцев».