Владимир Кличко нокаутировал Мормека, а Виталий Кличко хочет Хэя

Комментарии:
В субботу вечером в Дюссельдорфе (Германия) на стадионе Esprit-Arena завершился вечер профессионального бокса, в главном событии которого чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO 35-летний украинец Владимир Кличко встретился с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе 39-летним французом Жаном-Марком Мормеком.
Посмотреть на этот бой  прибыли французские актеры Клод Брассер, Жан-Поль Бельмондо, Жан-Клод Дармон, Жан Рено, английский певец Стинг, экс-президент Украины Леонид Кучма и еще
50 тысяч поклонников бокса. Посмотрели этот бой  более 12 миллионов телезрителей Германии.
Коэффициент веры в противников братьев Кличко довольно низкий, но на Мормека не ставили даже те, кто очень сильно ждет осечки братьев. Бой показал, что действительно рассчитывать французу здесь было совершенно не на что.
Лучшие бои ветерана ринга Мормека состоялись в прошедшем десятилетии. Пять лет назад француз был в пух и прах разбит Хэем в первом тяжелом весе. Правда, в том бою Хэй все же оказался в нокдауне.  А последний перед встречей с Кличко поединок Жан-Марк провел в декабре 2010 года.
Мормек очень активно начал поединок с Владимиром, много работая корпусом и передвигаясь по рингу, однако все это было больше похоже на суету, и чемпиону не составляло никакого труда контролировать дистанцию. Уже во втором раунде Мормек оказался на настиле ринга после фирменной «двойки» Кличко, однако сумел встать и продолжить бой.
Далее преимущество Кличко стало настолько подавляющим, что бой мог закончиться в любую секунду, и в четвертом раунде, после очередной «двойки» и последовавшего за ней левого бокового, Мормек тяжело упал на настил ринга, с трудом поднялся до окончания отсчета рефери, однако не выглядел при этом способным продолжать драться, и бой был остановлен.


 По словам Жана-Марка, судья поспешил с решением, так как он готов был продолжить этот поединок. После боя француз заявил, что разочарован, так как это не был нокаут. Он сокрушался, что судья не досчитал даже до десяти секунд, а он уже стоял на ногах. Но Мормек, понятное дело, лукавит. Дальнейшее продолжение боя было опасным, француз  был «размазан» по рингу.   За время скоропалительного боя 39 из 135 ударов Владимира достигли цели. У Мормека этот показатель составляет соответственно 3/19.  Исходя из суммы гонорара за бой, можно сделать вывод, что Мормек получит около 200 тысяч долларов за каждый из этих трех точных ударов.
Добавим, что это уже 57-я победа в карьере Кличко и его 50-й нокаут. Всего украинец провел 60 боев, из них 20 - за титул чемпиона мира. Для Мормека это пятое поражение из 41 проведенного боя. Француз ранее добился 36 побед, из них 22 - нокаутом.
Летом Владимир Кличко должен провести обязательную защиту титулов против Тони Томпсона, но уже сейчас идет речь и  о поединке  в Нью-Йорке с Крисом Арреолой  на открывающейся Barclays Arena.
А вот на вопрос журналиста к Виталию Кличко, будет ли Хэй его следующим соперником, старший брат ответил: «Да. Уже можно сказать, что моим следующим соперником станет Хэй». О месте и дате боя будет  известно после подписания контракта на поединок.
Напомним, в июле прошлого года Хэй проиграл Кличко-младшему и осенью объявил о завершении карьеры, сделав предостережение, что вернется, если ему поступит предложение от  украинских братьев. Недавно Хэй устроил драку с соотечественником Дереком Чисорой на пресс-конференции после боя последнего с Виталием Кличко.