Ветераны бильярда прервали ночной финал чемпионата области ради боя Кличко - Мормек

Комментарии:
В клубе «Злата» состоялся чемпионат Николаевской области по русскому бильярду в дисциплине «классическая пирамида» среди ветеранов. Было много болельщиков, в том числе из Очакова, которые поддерживали своего дебютанта Вальчука. Он сумел войти в восьмерку сильнейших.
А кроме бильярда, зрителям было на что посмотреть - в клубе на самом большом в городе экране транслировались матчи «Ливерпуль» - «Арсенал», «Милан» - «Палермо», «Барселона» - «Спортинг», ну и, конечно, поединок Кличко - Мормек. После того, как Владимир нокаутировал француза, в «Злате» начались решающие поединки бильярдистов.
Чемпионом в «классической пирамиде» стал И. Диденко, серебряный призер - Л. Калачинский, «бронзу» поделили Г. Ягниченко и И. Черниенко. Они награждены кубками, медалями, грамотами, подарками, которые вручил председатель НОО ФСБУ Александр Белоус.
Следующий турнир, который проведет Национальная федерация спортивного бильярда Украины в Николаевской области, состоится 31 марта. Это будет чемпионат области по «динамической пирамиде».