На «Уэмбли» британцы были биты Роббеном и Ко

Товарищеские матчи. 29 февраля. Дания - Россия - 0:2, Англия - Голландия - 2:3, Германия - Франция - 1:2, Ирландия - Чехия - 1:1, Польша - Португалия - 0:0, Мексика - Колумбия - 0:2, Гана - Чили - 1:1, Парагвай - Панама - 1:0, Эквадор - Гондурас - 2:0, Греция - Бельгия - 1:1, Италия - США - 0:1, Испания - Венесуэла - 5:0, Босния - Бразилия - 1:2, Армения - Сербия - 0:2, Австрия - Финляндия - 3:1, Хорватия - Швеция - 1:3, Грузия - Албания - 2:1, Северная Ирландия - Норвегия - 0:3, Молдавия - Белоруссия - 0:0, Черногория - Исландия - 2:1, Румыния - Уругвай - 1:1, Швейцария - Аргентина - 1:3, Венгрия - Болгария - 1:1, Латвия - Казахстан - 0:0, Сальвадор - Эстония - 0:2, Турция - Словакия - 1:2, Азербайджан - Палестина - 0:2, Люксембург - Македония - 2:1.
В минувшую среду были сыграны еще несколько десятков товарищеских матчей. Отмечу шикарный поединок на «Уэмбли», в котором Англия в компенсированное время второго тайма успела и сравнять счет, и пропустить от голландца Роббена третий мяч.
Германия неожиданно уступила на своем поле не блещущей последние лет десять Франции. Причем, «галльские петухи» выиграли у бундесмашины совершенно заслуженно.
Сенсация случилась в Италии, где «скуадра адзурра» ничего не смогла поделать с командой США. А вот у действующих чемпионов мира и Европы испанцев все в ажуре: пять мячей в свои ворота получила Венесуэла, хет-трик сделал Сольдадо.
Сборная России победила Данию благодаря двум «бабочкам» Соренсена. Голы у россиян забил Широков и вернувшийся в «Зенит» Аршавин.
В составе сборной Азербайджана, которая неожиданно проиграла Палестине, на 46-й минуте на поле появился бывший игрок МФК «Николаев» Чертоганов.