На открытом зимнем чемпионате Николаевской области удаляют запасных и тренеров

Футбол. Открытый зимний чемпионат Николаевской области.
Первая группа
29 февраля. «Торпедо» (Николаев) - «Энергия» (Новая Каховка) - 0:0. Арбитр Р. Калита. 100 зрителей.
Выставить оптимальный состав николаевцы не могли: травмированы Дмитриенко и Белоус. А по дороге на стадион и вовсе приключилось ЧП. Автобус с футболистами команды «Торпедо» оказался в эпицентре ДТП, которое произошло на проспекте Ленина. Игрокам пришлось добираться на матч самостоятельно. А футбол получился боевым. Обе команды не жалели друг друга в единоборствах. Играли в снежную метель, которая то усиливалась, то стихала. Но все так и закончилось - 0:0.
3 марта. МФК «Николаев-2» - «Зеленый Гай» - 4:1 (2:1). Арбитр В. Мамчур. 50 зрителей. Голы: Берко (22), Чабанов (40, автогол), Войцеховский (71), Чаус (74) - Давыдов (25).
Во втором тайме команда Вознесенского района «подсела», чем незамедлительно воспользовался МФК «Николаев-2». Голы забили номинальные футболисты команды мастеров - Войцеховский и Чаус. Кроме них, за команду тренеров Мазарати и Науменко сыграл приехавший на просмотр в главную команду Соседов. А вот Берко забил гол в ворота своей бывшей команды.
«Вороновка» - «Варваровка» - 0:3 (техническое поражение).
«Вороновка» переживает «кадровый кризис». После ухода ряда игроков в другие коллективы ныне у этой команды не набирается даже восьми футболистов. Поэтому президент клуба Игорь Науменко принял решение не играть с «Варваровкой».
«Энергия» (Новая Каховка) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 6:1 (3:1). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Ленский (9), Рыженко (19), Жоров (35), Манасян (52, 73), Дитятьев (59) - Курбатов (28).
4 марта. «Тепловик» (Южноукраинск) - «Лан» (Щербани) - 1:2 (1:1). Арбитр В. Миланич. 250 зрителей. Голы: Чемерис (5, пен.) - Щербина (24, 64). Предупреждения: Симогулов (13), Васин (26), Андреев (56) - Матюшов (13), Шпартко (23), Бойченко (29), Хохлов (47), Зайко (62), Щербина (77). Удаления: Вакарь (37, 2-е предупреждение) - Бойченко (57, 2-е предупреждение). На 37-й минуте из игровой зоны удален главный тренер «Тепловика» Грушанский.
На 37-й минуте страсти в матче достигли апогея. Не сдержался опытный Денис Вакарь, находившийся у углового флажка в роли запасного. Сначала арбитр показал ему желтую карточку. Но она не подействовала: вторая желтая - и запасной игрок Вакарь превратился в удаленного. Заодно арбитр зажег  красный цвет и перед главным тренером «тепловиков» Сергеем Грушанским, который «подписался» за горячих футболистов. Пауза в матче, во время которой удаленные покидали игровую зону, длилась около пяти минут. В принципе, матч со стороны смотрелся как ничейный, с упорными единоборствами на всех участках поля. Но за четверть часа до конца встречи команде из Щербаней удалась результативная атака, итогом которой стал кинжальный удар Щербины - 1:2. При этом «Лан» к тому времени уже играл в численном меньшинстве: за вторую желтую поле покинул Бойченко.

Вторая группа А
1 марта. «Коммунаровец» - ДЮСШ №3 - 3:0 (1:0). Арбитр С. Морозов. 50 зрителей. Голы: Ткаченко (13), Трошейкин (41), Игнатьев (61).
Стараниями сотрудников стадиона и СДЮШОР «Николаев» поле привели в порядок, убрали снег. Поэтому ничего не мешало игре. Более старшие футболисты «Коммунаровца» тренера Леонида Василевского без хлопот переиграли юных футболистов ДЮСШ №3 тренера Анатолия Еремеева.
3 марта. «Скиф-Центр» - СК «Энергия» (Николаев) - 0:5 (0:3). Арбитр Е. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Вяч. Куянов (9), Шиманец (19), Маркитан (30), Гранковский (50), Никифоренко (69). Удаление: Скляров («С», 16, нецензурная брань в адрес арбитра).
Команда «Скиф-Центр» стала одним из открытий нынешнего чемпионата. Выступает коллектив ровно и достаточно стабильно. Что и подтверждает высокое место во второй группе А. Сейчас «скифы» - на втором месте, имеют хорошие перспективы для выхода в плей-офф. Но вот в последнем матче команда крупно уступила «Энергии» (Николаев), оставшись в меньшинстве уже в дебюте поединка.
4 марта. «Коммунаровец» - «Алмаз» - 1:0. Арбитр Н. Полусмяк. 30 зрителей. Гол: Твердохлеб (9). «Богоявленск-ветераны» - «Каскад» (Каменка) - 1:3 (0:2). Арбитр С. Морозов.
50 зрителей. Голы: Фатьянов (44) - Литвиненко (17, пен.), Шпаковский (33), Пидгура (60).
Виктор Степанов, тренер «Каскада»: «Чтобы добиваться результатов, необходимо ответственно подходить к каждой встрече. Об этом я и стараюсь напоминать футболистам Каменки».
ДЮСШ №3 - «Торпедо-95» - 1:4 (0:3). Арбитр Л. Избаш. 50 зрителей. Голы: Гнездюк (62, автогол) - Каушан (7), Пономаренко (13), Беззубенко (15), Клабертанец (67).
«Торпедо-95» - «Широкий Лан» - 3:0 (техническая победа).