Киевское «Динамо» вернулось на главную спортивную арену страны

Украина. Премьер-лига. 21-й тур. 3 марта. Заря - Карпаты - 5:1, Александрия - Волынь - 0:1, Черноморец - Ильичевец - 1:0, Металлист - Оболонь - 1:0. 4 марта. Ворскла - Кривбасс - 2:1, Шахтер - Днепр - 1:1, Динамо - Арсенал - 1:0, Таврия - Металлург - отменен.
Один матч тура не был сыгран. Игру в Симферополе между «Таврией» и «Металлургом» отменили из-за ужасного состояния газона. В этом поединке должен был дебютировать в премьер-лиге николаевский арбитр Андрей Кузьмин.
«Металлист» забил единственный мяч аутсайдеру «Оболони» на 96-й минуте! Героем Харькова стал Сергей Пшеничных. Весь матч в составе харьковского клуба сыграл николаевец Березовчук. Еще один наш земляк Диденко вышел у «Черноморца» на замену на 87-й минуте, а его клуб обыграл «Ильичевец» благодаря автоголу Чайковского.
«Заря», кардинально обновившая зимой состав, не оставила камня на камне от бьющихся за выживание «Карпат» - 5:1. Свой лучший матч в карьере выдал полузащитник луганчан Никита Каменюка, который сделал хет-трик.
В составе «Александрии» дебютировал воспитанник первомайского футбола Допилка.
«Шахтер» потерял очки в матче с «Днепром». Осечкой преследователя воспользовалось «Динамо», которое победило «Арсенал» и увеличило свой лидерский отрыв до трех очков. За столичным дерби на НСК «Олимпийский» наблюдала 51 тысяча болельщиков.