На международном турнире в Киеве николаевский супертяж-вольник Иван Ищенко был 13-м

В столице состоялся XVIII Киевский международный турнир по вольной и женской борьбе. Участвовали 189 борцов из 16 стран.
В весовой категории до 120 кг николаевец Иван Ищенко в первом же бою проиграл соотечественнику Михаилу Доценко и занял 13-е место. В финале грузинский борец Давит Модзманашвили победил американца Чада Ханке.
Украинцы Евгений Хавилов (60 кг), Андрей Стадник (66 кг) и Валерий Андрийцев (96 кг) завоевали три золотые медали.
В соревнованиях женщин внимание было приковано к весовой категории до 48 кг, где в финале экс-украинка, а ныне гражданка Азербайджана Мария Стадник победила олимпийскую чемпионку Афин Ирину Мерлени.