Николаевскую торгово-промышленную палату возглавил Игорь Катвалюк

Комментарии:

Игорь Катвалюк станет новым руководителем Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области. Такое решение приняли ее члены во время внеочередного собрания 17 февраля.   Напомню, ранее президентом РТПП был Сергей Власенко. В конце минувшего года  на   интернет-сайтах  сообщалось о нарушениях, которые якобы совершал сам президент или давал подобные указания своим подчиненным.      
В новом году от информационной атаки инициативная группа перешла к конкретным действиям. 3 февраля члены РТПП встретились с председателем облгосадминистрации Николаем Кругловым. Присутствовало около 60 представителей предприятий и фирм города и области. Они зафиксировали посредством протокола кворум и назначили проведение внеочередного собрания, которое и состоялось  в конференц-зале отеля «Александровский». В зале присутствовали 134 члена палаты.
Основным вопросом в повестке дня  было как раз переизбрание президента РТПП. Лишь одно предложение, кто может занять кресло руководителя, последовало от членов палаты.  И этим кандидатом оказался Игорь Катвалюк, пока еще действующий заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации по вопросам экономики и финансов.
Других предложений, кто мог бы занять кресло президента РТПП, а также возражений или мнений по оглашенной персоне у присутствующих не было. Остались только формальности, которые и были выполнены. Присутствующие  проголосовали практически единогласно «за» назначение на должность президента Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области Игоря Катвалюка.  
Пока еще неизвестна дата вступления вице-губернатора в свою новую должность. Также стоит сказать, что Сергей Власенко еще не уволен с поста президента. Поэтому и. о. назначен вице-президент РТПП Владимир Матвеев.
Сам Катвалюк отметил, что новая работа ему очень интересна. Но когда он напишет заявление об уходе, а точнее, когда его «отпустит» губернатор, самому Катвалюку неизвестно.