На открытом зимнем чемпионате области по футболу 15-градусный мороз уже нипочем!

Зимний чемпионат Николаевской области по футболу.
Первая группа
11 февраля. МФК «Николаев-2» - «Степовое» - 2:2 (1:1). Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Папирович (13), Семинина (49) - Гирчев (21), Севодняев (58).
МФК «Николаев-2»: Бобров, Барталев, Папирович, Борисовский, Оганесян, Цвях, Климко, Тропин, Колесниченко (Пономаренко, 41), Гапонов, Семинина. Тренер Вячеслав Мазарати.
«Степовое»: Гашин, Задорожнюк, Мизернюк, В. Барский, Потапенко (Шрунь, 59), Асеев (Черников, 34),
И. Барский, Василюк (Ткаленко, 49), Севодняев, Гирчев, Марьевич. Тренер Виктор Журов.
Счет голам открыли быстро: после углового удара Папирович удачно сыграл головой. Но уже довольно скоро степовчане отыгрались: точный удар нанес Гирчев. По сценарию встречи пришлось сельской команде вновь оказаться в роли догоняющей. Это Семинина, который рассчитывает попасть в состав команды первой лиги, вывел МФК «Николаев-2» вперед. Получив передачу с правого фланга, Семинина в штрафной площадке перехитрил защитников и нанес разящий удар.
За «Степовое» хлестким ударом ответил юный воспитанник торпедовской школы Севодняев. До последних секунд матча команды искали счастье в атаках, но забитых мячей больше не было. Боевая ничья - 2:2. Таким образом, «Степовое» заработало первое очко в зимнем чемпионате. Это могло случиться, конечно, и раньше. Но команде тренера Журова фатально не везло: то пропускали решающие голы в самых концовках игр, то уступали при относительно равном соперничестве.
«Автолокомотив» - «Варваровка» - 2:3 (1:1). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Запорожец (25, пен.; 59) - Тягий (3), Вороненко (65, пен.), Можейко (80). Удаления: Мариненко (25) - Ермолаев (65).
Сергей Тягий, пропускавший предыдущий матч из-за красной карточки, уже в самом начале хлестко пробил издали и вывел «Варваровку» вперед. Гости отыгрались в середине тайма. Штрафной от Романа Запорожца стал бы результативным, но за голкипера сыграл Мариненко, рукой отразив мяч, летевший в «девятку».
Арбитр удалил игрока «Варваровки», а Запорожец с 11-метрового удара сравнял счет. Этот же нападающий вновь огорчил соперника, забив мяч головой в середине второго тайма.
«Варваровка» сначала восстановила равновесие, а на последней минуте вырвала победу.
«Лан» - «Зеленый Гай» - 3:1 (2:0). Арбитр В. Миланич. 100 зрителей. Голы: Матюшов (30), Моря (39, пен.), Щербина (47) - Червоный (72).
Упорной была встреча двух команд Вознесенского района. «Лан» в отличие от соперника лучше реализовал свои моменты. И одержал важную победу.
12 февраля. «Торпедо» - «Вороновка» - 1:1 (0:0). Арбитр А. Кузьмин. 200 зрителей. Голы: Белоус (70) - Сторублевцев (72).  Предупреждены:  Александров (50), Шиманец (65), Белоус (70) - Яглинский (2), Кушка (52), Жоров (68).
«Торпедо»: Чопко, Дмитриенко, Боровский (Тормозов, 41), Шелест, Кульбачук (Горобец, 41), Ярчук, Рябцев, Белоус, Процышен (Александров, 41), Борисов (Шиманец, 41), Крамаренко (Соломонов, 52). Тренер Владимир Козенко.
«Вороновка»: Бобко, Волков, Каика, Волчков, Олефир, Сторублевцев, Яглинский (Жоров, 41), Шаенко, Кушка (Соколюк, 76), Зима, Булах. Тренер Геннадий Свердлов.
Команды подошли к отчетному матчу в разных условиях. Торпедовцы сейчас проводят интенсивный сбор, игрокам предложены повышенные физические нагрузки. Вороновцы живут в обычном режиме, поддерживая игровую практику в футзальных матчах.
За машиностроителей в этой встрече доверили выйти в стартовом составе троим молодым футболистам, недавнему дебютанту команды Процышену, а также некоторым игрокам, выходящим преимущественно на замены. Вороновцы с трудом собрали
11 игроков, по предложению главного тренера команды мастеров за «Вороновку» сыграли находящиеся на просмотре Олефир и Кушка, как обычно - Волков, а также тренирующийся с мастерами Каика.
Матч получился не слишком богатым на голевые моменты. А вот чего было в изобилии - это единоборств в борьбе за мяч. И такая игра выглядела достаточно зрелищно, болельщики не скучали. Голы состоялись в последней десятиминутке встречи. Сначала Тормозов подхватил мяч после неточной передачи соперника. И сделал диагональную передачу вперед на Белоуса. Андрею, который активно провел весь матч, удался меткий плотный удар - 1:0 повели торпедовцы.
Но радость длилась недолго. Буквально через минуту Валерий Сторублевцев пробил издали в направлении ворот. Голкипер Чопко, находившийся в окружении игроков обеих команд, на такой удар среагировать не успел - 1:1.

Вторая группа А
10 февраля. СК «Энергия» - «Алмаз» - 6:0 (3:0). Арбитр Ю. Зеленский. 50 зрителей. Голы: Гранковский (4, 56), Буряк (20, 35), Синкевич (58), Маркитан (60).
В каждом из таймов «Энергия» забила по три гола. Во втором тайме победители сделали максимум замен, а их соперники играли практически без скамейки запасных. За матчем наблюдали все руководители «Николаевоблэнерго» во главе с генеральным директором Юрием Антощенко.
11 февраля. «Богоявленское-ветераны» - «Торпедо-96» - 2:2 (2:1). Арбитр Д. Репка. 30 зрителей. Голы: Фатьянов (21), Романеев (25) - Марунич (8), Ротко (54).
«Каскад» - «Коммунаровец» - 3:0 (0:0). Арбитр Л. Избаш. 100 зрителей. Голы: Белый (45, пен.), Трошейкин (62, автогол), Шахназаров (64).
12 февраля. ДЮСШ №3 - «Скиф-Центр» - 0:4 (0:4). Арбитр С. Морозов. 50 зрителей. Голы: Егорычев (11, 27). Скляров 916, 30, пен.). Нереализованный пенальти: Тищенко (ДЮСШ-3, 47, мимо).
«Широкий Лан» - «Думитраш» - 1:2 (1:1). Арбитр И. Ставка. 100 зрителей. Голы: Вад. Волощакевич (32) - Тульчевский (19), Запорожченко 68).